Skip to content

 

2018년 10월 18일 현재
 
 
직위 성명 생년월일 임기 현직 및 주요경력 비고

이사장

조환길

1954.11.07

2016.01.06~2020.01.05 현 천주교 대구대교구 교구장
전 대구매일신문사 사장
전 천주교 대구대교구 사무처장
 

상임이사

장신호

1966.05.25

2016.09.08~2020.09.07

현 천주교 대구대교구 총대리
전 한국 천주교 주교회의 전례위원회 총무

전 대구가톨릭대학교 교수

교육이사

이 사

하성호

1953.12.06

2015.09.18~2019.09.17

현 천주교 대구대교구 사동본당 주임신부
전 천주교 대구대교구 사무처장

전 천주교 대구대교구 1대리구 교구장대리

개방이사
교육이사

이 사

이응욱

1953.07.03

2017.09.19~2021.09.18

현 천주교 대구대교구 3대리구 교구장대리
대구가톨릭대학교 교목처장

전 천주교 대구대교구 관리국장

 

이 사

이종건

1962.10.10

2017.03.07~2021.03.06

현 한국SOS어린이마을 본부장

 천주교 대구대교구 사무처장
전 한국 카리타스 인터내셔널 사무총장

 

이 사

이상택

1957.09.23

2017.04.10~2021.04.09 현 매일신문사 사장
대구가톨릭대학교 교수
교황청 종교간대화평의회 아시아담당신부

교육이사

이 사

조현권

1962.10.18

2015.04.15~2019.04.14

현 천주교 대구대교구 사목국장

전 천주교 대구대교구 계산본당 주임신부
전 대구가톨릭대학교 교수

개방이사
교육이사

이 사

이영동

1966.11.04

2018.04.11~2022.04.10 현 산자연중학교 교장
전 대구가톨릭대학교 사무처장
전 대건고등학교 교사

교육이사

감 사

여운동

1966.10.07

2018.10.18~2021.10.17 현 천주교 대구대교구 관리국장
전 천주교 대구대교구 인동본당 주임신부
전 천주교 대구대교구 사목국 차장
 

감 사

주진혁

1958.11.01

2016.07.09~2019.07.08

현 서일 회계법인 대구지점 대표

대구시 달서구 청렴계약위원회 위원

대구시 전략산업기획단 평가위원

추천감사

 

Powered by Xpress Engine / Designed by Sketchbook

sketchbook5, 스케치북5

sketchbook5, 스케치북5

나눔글꼴 설치 안내


이 PC에는 나눔글꼴이 설치되어 있지 않습니다.

이 사이트를 나눔글꼴로 보기 위해서는
나눔글꼴을 설치해야 합니다.

설치 취소